Расшифровка мазка из носоглотки на эозинофилы

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка началась аллергия - чешутся глаза, нос, появляется заложенность носа и чихание. Ребенку 4 года. Сдали анализ крови и мазок из носоглотки на эозинофилы. Могли бы вы расшифровать результаты. Что значит в результатах обнаружено 25%, а референсные значения - не обнаружено?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 июня 2021 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-06-11 06:48
Добрый день. Это значит, что у ребенка аллергический ринит, обострение. Данный анализ это подтверждает.
Платная консультация
Светлана 2021-06-11 08:21
Спасибо за ответ!