Расшифровка КТ гортань

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста КТ, нет возможности сходить к врачу.

Контуры глотки
ровные
четкие
Просвет глотки
проходим
Преднадгортанниковое пространство
не изменено
Надгортанник
не изменен
Хрящи гортани
не изменены
Просвет гортани
проходим
справа
слева
Голосовые связки
не изменена
не изменен
Грушевидный синус
не изменен
не изменена
Сосуды шеи
не изменены
Мышцы шеи
не изменены
Поднижнечелюстные лимфатические узлы
не изменены
не увеличены
не изменены
не увеличены
Заглоточные лимфатические узлы
не изменены
Костно-деструктивных изменений на исследуемом уровне не определяется.
Дифференцировка окологлоточных структур сохранена, клетчаточные пространства шеи не изменены.
Определяется увеличение лимфатического узла средней яремной группы слева до 9 мм коротким сечением.
Заключение
Увеличение лимфатического узла средней яремной группы слева.

Скажите пожалуйста 9 мм это страшно?, есть подозрение на рак или опухоль. Я этого очень боюсь. Есть снимки, если нужны.
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Какие у Вас жалобы?