Расшифровка КТ головного мозга

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Заболеваний нету, но была операция по истечению дермального синуса
Здравствуйте, прошу помощи. Были у невролога по вопросу правой стороны тела ребенка. Постоянно в тонусе. Сделали КТ головного мозга и рекомендовали МРТ. По результатам КТ толком не объяснили, сказав, что видно только по правой ноге проблемы именно в мозге. Можно хоть чуть больше информации по результату. Заранее благодарю
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-22 13:26
Дарья, Здравствуйте.
У ребенка проблемы в ноге из-за поражения мозга в участке, который ногой управляет. А определить характер этого поражения, и может что-то сделать с ним, можно только назначенным Вам МРТ. КТ для этого недостаточно.