Расшифровка КТ - легочный рисунок усилен
Спрашивает: ramiras777
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был небольшой дискомфорт в области грудины - решил сделать КТ легких.
По заключению вроде все норм, кроме 1 пункта - легочный рисунок усилен за счет бронхососудистого компонента со сгущением в задне-базальных отделах легких. Фото заключения приложил.
Подскажите, что это такое, какие могут быть причины и стоит ли с этим что то делать?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, ramiras777! Так на КТ выглядят ваши сосуды, это норма. Делать с этим ничего не надо.