Расшифровка кариотипа мужа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мы с мужем сдали кареотип. Мой результат 46 ХХ.
Кариотип мужа: Кариотип mos47, XYY[20]/46, XY[44] Выявлен мозаичный мужской кариотип с двумя клонами клеток: первый с дисомией по хромосоме “Y” (45%) , второй с нормальным мужским кариотипом (55%). Рекомендуется консультация врача генетика. Метод окрашивания 72-часовая культура лимфоцитов периферической крови; G-о.

Планируем беременность, у меня СПКЯ. Скажите, возможно ли самостоятельно забеременеть с таким кариотипом?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 марта 2020 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-03-01 19:00
Добрый день. Спермограмма у супруга в норме?
Татьяна 2020-03-01 22:02
Да, в норме
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-03-02 07:04
Да, самостоятельная беременность возможна