Расшифровка гистологии атеромы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, лет пятт назад появился (по виду) жировик посередине грудной клетки. Через несколько лет проищошло его трамвирование и он посинел. В дальнейшем, если снова его чем то задевала, он краснел, болел, но потом успокаивался и не беспокоил. Решила сходить к хирургу и он сразу сказал, что это атерома нагноившееся, вскрыл мне ее, вычистил гной, а через 2 недели удалил ее. Содержимое отправили на гистологию. Почитав ее очень разволновалась, потому что, то что улалили явно было не атеромой. Сейчас жду иммуногистохимию, а пока хотела спросить у вас, что это может быть по описанию
Теги: гистология атеромы
Категория: Онколог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-21 18:57
Здравствуйте.
В анализе описаны клетки, подозрительные в отношении злокачественности.
Платная консультация
Юлия 2020-04-21 19:15
А скажите, правильно ли поступил врач, сразу удалив образование, не сделав биопсию? И еще: если клетки окажутся злокачественными, а их вроде как все удалили, какой может быть прогноз?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-22 15:51
1. Действия других врачей на сайте не комментируются.
2. Прогноз зависит от гистологии образования.
Платная консультация
Юлия 2020-04-29 12:34
Добрый день! Получила я сегодня ИГХ. Не могли бы сказать, что оно озночает. Какие прогнозы? Спасибо за ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-30 17:57
Здравствуйте.
Это доброкачественное образование, не онкология.
Прогноз благоприятный.
Платная консультация
Юлия 2020-05-01 08:36
Добрый день! А скажите пожалуйста, там в заключении стоит код, я посмотрела в интернете, он означает злокачественное образование?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-01 14:38
Какой код?
В анализе нет кода по МКБ-10.
Платная консультация
Юлия 2020-05-01 15:12
А как же код ICD -0 code 9133/3
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-02 13:48
Это не код по МКБ -10.
Уточните в лаборатории.
Платная консультация
Юлия 2020-05-02 15:06
Как я поняла могут использоваться разные коды: мкб10 и icd-0 code (который указан у меня в заключении) не может такого быть, чтобы вы этого не знали? Пожалуйста дайте какой-то более расширенный ответ по моему заключению