Расшифровка Электроэнцефалограммы

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Стеноз чревного ствола
Здравствуйте, прошу помочь расшифровать результат, перед тем как делал ээг, появились судорги ночные, подергивания глаз, ослабления мышечной системы, врач назначил клоназепам, после него стало чуть лучше.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-18 09:50
Здравствуйте.

Я напишу на что стоит обратить внимание. Очаговые изменения в правой затылочной области по органическому типу, говорят о том, что возможно имеется патология мозга в этой области. Дезорганизация корковой ритмики. Говорит о том, что имеется нарушение передачи электрических импульсов в клетках мозга. Имеется ирритация диэнцефально-стволовых структур - это говорит о раздражении клеток данных структур. Все вместе эти изменения косвенно говорят о неблагополучии в клетках мозга. Это может быть связано, как с патологией в структурах мозга, так и с кислородным голоданием клеток мозга из-за недостаточности кровоснабжения. Поэтому Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Эпилептический очаг у Вас не выявлен.