Расшифровка ЭКГ и установка диагноза
Спрашивает: анна48
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ЭКГ для установки диагноза до посещения врача болей в сердце сильных нет чувства жжения тоже, давление 195 на100. есть небольшое покалывание языка тяжесть в голове не могу сделать вздох полной грудью хватаю воздух как рыба сегодня при заборе крови из вены цвет почти черный с трудом взяли норму результата на руках пока нет. Заранее благодарна за помощь!
1 ответ
Здравствуйте, на ЭКГ косвенные признаки ишемии, дополнительно сделайте УЗИ сердца, уздг сосудов шеи. У вес гипертоническая болезнь, требуется лечение.