Расшифровка ЭКГ спортсмена

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!
Я профессионально занимаюсь лыжными гонками, раньше максимальный пульс не превышал 197 уд/мин., сейчас заходит за 200 и это на тренировках, стали появляться боли в сердце, чуство задыхания, после больших нагрузок перед сном ритм как галоп - по два удара с паузой... Проходил мед. Комиссию на устройство, сделали экг, но без расшифровки, вот хотел бы чтобы вы посмотрели, мне очень интересно знать, что за проблемы начались.
Заранее спасибо!
Теги: кардиограмма спортсмена, экг расшифровка с рисунком, рассшифровка экг у спортсменов
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2012 года

4 ответа

Алексей 2012-11-18 16:51
У меня не получилось загрузить изображения экг.
Здравствуйте, Алексей! Если у вас не получилось загрузить фото, вы можете отправить его мне на электронную почту. Судя по тому, что вы описываете, у вас нарушения ритма в виде экстрасистол (внеочередное сокращение сердца), которые мешают вам справляться с нагрузками. После ЭКГ смогу рассказать вам подробнее.
На представленных кардиограммах нет отклонений от нормы, скорее всего это объясняется тем, что в момент снятия ЭКГ вы чувствовали себя хорошо. ЭКГ ведь очень непостоянная и может различаться в пределах минуты. Для того, чтобы точно определить, что с вами происходит, необходимо дообследование - холтерЭКГ (суточное мониторирование ЭКГ) и ЭХОкардиография. Пока вы не пройдете обследовние, постарайтесь увеличить в рационе количество продуктов, богатых калием (курага, бананы, тыква, орехи, зелень и т. Д.).
Будьте здоровы!!!
Алексей 2012-11-19 11:03
Спасибо!!!