Расшифровка экг более точное

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Артериальное давление язва желудка
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать экг Систологическая функция ЛЖ удовлетворительная. Нарушенй локальной сократимости не выявлено Диастолическая дисфункция 1 типа. Cимметричная гипертрофия миокарда ЛЖ. Увеличение левого предсердия. Уплотнение стволок клапана стенок восходящей аорты. Пролапс трикуспидального клапана. Недостаточность митрального клапана 1 ст трикуспидального клапана 3 ст, клапана легочной артерии 1 ст
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-13 06:17
Здравствуйте. Имеется недостаточность трикуспидального клапана 3 ст, это требует консультации кардиохирурга.