Расшифровка ЭКГ. Острая коронарная недостаточность
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 3 степени риск 4
Здравствуйте, помогите правильно расшифровать ЭКГ. Стало сильно болеть сердце, давящие боли загрудиной, плюс задыхаюсь и сильные головокружения при ходьбе. Сильно скачет пульс.
Сдавала в поликлинике, в ЭКГ было написано Острая коронарная недостаточность, а врач ничего мне не сказала.
1 ответ
Здравствуйте, Яна! Хочу Вас успокоить - на пленке нет острой коронарной недостаточности, только неполная блокада правой ножки пучка Гиса (это не является патологией, скорее - особенность Вашей ЭКГ).
Но по ощущениям Вы описываете приступообразные нарушения ритма сердца. Необходимо, для выбора тактики лечения, сделать Холтер ЭКГ, УЗИ сердца (ЭХО КГ) и сдать кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, сТ3, сТ4 и ат к ТПО). Будьте здоровы!