Расшифровка ЭКГ

Спрашивает: Темур
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ответ ЭКГ отца.
Ритм синусовый ЧСС 73 в мин. ЭОС гориз. ЭПС пром. Рубцовые изменение задней стенки ЛЖ. ГЛЖ. Умер ГПП. Дистрофические изм. Миокарда. АД 110/70 ммHg.
Диагноз: Осн: ИБС Стенорадия напряжения. ФК2. ПИКС (по ЭКГ). ГБ 3. АГ 0. Риск 4. ОСЛ: ХСН 2 А. ФК 2. Дисциркуляторная энцефалопатия
Возраст 66 лет.
Жалобы: на переодические колющие, давищие боли за грудной области с иррадиацией лопаточной области слева, головокружение, сухость во рту, жажда, учащение мочеиспускания, быстрая утомляемость, стремительное похудание и слабость.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-09 13:55
Здравствуйте. ЭКГ соответствует диагнозу. А вот жалобы не совсем типичные. НУжно обследоваться на сахарный диабет, почечную недостаточность, передозировку мочегонными.