Расшифровать ЭКГ. Тахикардия или что-то ещё? Помогите правильно поставить диагноз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, недавно муж проходил медкомиссию. Проходил планово. Жалоб небыло. На ЭКГ в заключение написали очень много. Помогите разобраться. Т. к. врач не разъясняет ситуацию. Мужу 33 года. Ранее диагностировался пролапс ментального клапана. Так же вегето-сосудистая дистония. Как я уже писала особых жалоб не было. Иногда покалывало сердце и ощущал серцебиение. Но своей натуре очень эмоциональный. Временами даже нервозный и раздрожительный. Интересует конкретный диагноз (если это возможно по фото экг), лечется ли это медикаментозно или операция?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-12 12:30
Здравствуйте. Хорошо бы увидеть все листы холтера, а не только заключение. Так как симптомов нет, то лечить это не надо. Можно пропить курс магнерота. Предварительный диагноз суправентрикулярная пароксизмальная тахикардия.