Расшифровка эхокг ребёнка 2 лет
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мальчику 2 года и 3 месяца. Ранее педиатр обнаруживал шумы в сердце, однако успокаивал, что в его возрасте это нормально. Однако при последнем осмотре сказал, что шумы прям усилились и рекомендовал пройти ЭхоКг.
Сегодня сходили на обследование и врач успокоил, что повода для беспокойства нет.
Но в данных ЭхоКг взгляд зацепился за то, что в трикуспидальном клапане регургитация +, а в других клапанах -. Полазив по интернету и узнав, что это за явление, немного встревожились. Тут же ещё и от степени регургитации зависит, а в заключении ничего про это не сказано. Скажите, есть ли смысл в наших беспокойствах?
Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ
Здравствуйте небольшая регургитация это вариант нормы, не опасна