Расшифровка эхокардиографии ООО УВЕЛИЧЕННОЕ

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребёнку поставили диагноз на Эхокг, что это значит: "ООО; увеличение ГДка ЛА(КСЛА?) ? И ещё вот это: Внутри сердечных патологических потоков выявлено сброс слева направо в С/З МПП-3,3 мм.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Это аномалия развития, открытое овальное окошко диаметром 3,3мм. Увеличен градиент давления на легочной артерии, за счёт сброса крови через окошко в правое предсердие.
Алена 2018-11-09 03:48
А стоит ли беспокоится? Первый раз с этим столкнулись, очень переживаем!
Это не опасно. У большинства окошко зарастает в течение первого года жизни. Повторите узи через полгода.