1
Расшифровка эхокардиографии
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Сделали узи ребенку ему 3 мес. , хотела разобраться с результатом.
Корень аорты 13 3 ств.
Скорость на аорте 1,8мм
Левое предсердие 14
Легочная артерия 3,5мм
Левый желудочек
в диастолу 25
в систолу 14
ФВ 70%
задняя стенка3,8
МЖП 3,8
Митральные створки тонкие
РНТ 1,4мм
ТРикуспидальный клапан скорость 1,7 мм
перикард б/о
Правый желудочек 12мм
Вроде бы все написала
Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2016 года

7 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-14 22:24
Здравствуйте. ЛУчше выложите скан документа, здесь не все данные.
Лилия 2016-01-16 14:29
Вот скан документа
Лилия 2016-01-16 14:30
ВОт скан документа
кардиолог 2016-01-16 21:59
Здравствуйте. Выявлен открытый артериальный проток. Он может закрыться, поэтому стоит повторить УЗИ через полгода. Если этого не произойдет, то встанет вопрос об операции.
Лилия 2016-01-17 18:53
Здравствуйте, мы сделали узи у другого узиста, посмотрите ничего не изменилось?
кардиолог 2016-01-17 22:47
Здравствуйте. За такой короткий промежуток ничего поменяться не могло. Здесь также описан артериальный проток без изменения структуры сердца.
Лилия 2016-01-18 08:37
Спасибо