Оап

Спрашивает: милена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моей дочери ставят диагноз ОАП. Ничего четкого кардиологи сказать не могут только все твердят операция! Ребенок очень активный, бегает, прыгает, не устает. Вот что написано по результатам эхо. Левое предсердие 21мм, левый желудочек кдр 25 кср 15 фв 73% задняя стенка толщина в систолу 8мм в диастолу 6мм визуально септальных дефектов нет, аорта диаметр в мм-просвета основания аорты 13 легочная артерия просвет 12мм, правый желудочек диастолический размер 12мм/, аортальный клапан клапан трехстворчатый градиент 10мм. Рт. Ст, трехстворчатый клапан регургитация 1 степени, клапан легочной артерии в стволе систоло-диастолический проток, легочный конец2.5мм заключение оап, без нарушения внутрисердечной гемодинамики. Как это все понять, помогите пожалуйста, и что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-19 22:42
Здравствуйте. Функция сердца сохранена, но при открытом протоке в дальнейшем может нарушиться. Прислушайтесь к мнению специалистов.