Помогите разобраться с расшифровкой эхокардиографии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться с расшифровкой эхокардиографии. Все ли в норме у моего ребенка? Прилагаю копию результата эхокардиографии для удобства. Возраст ребенка на момент проведения эхокардиографии 2 месяца. Пол - мальчик.
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! У вашего малыша открытое овальное окошко- через него внутриутробно происходит кровообращение плода. У большинства детишек окошко "закрывается" в течение первого года. Это не страшно, и никаких действий от вас (кроме контрольного узи) не требует.
Ирина 2016-07-12 12:33
Спасибо большое за ответ.