Расшифровка ээг, сотрясение мозга

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Рефлюкс пищевода
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать ЭЭГ, в норме ли показатели? 3,5 месяца назад была авария, сотрясение мозга. Сейчас где-то раз в месяц бывает состояние, похожее как было после аварии: болит голова в правом веске, ощущение как в вакууме, зрение ухудшается, сложно смотреть в экраны, подташнивание. Дня за 2-3 проходит, потом нормально
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-14 14:50
Здравствуйте.

По результатам обследования, которое вы предоставили, острой патологии нет.
Для более точной диагностики последствий ЧМТ рекомендую вам пройти МРТ головного мозга.
Елена 2021-10-18 13:43
Спасибо за ответ! Можете уточнить, пожалуйста, острой патологии нет, а вообще есть какие-то отклонения или все совсем в порядке в рамках этого исследования? И ещё забыла сказать, что сразу после травмы делали КТ, там тоже было все нормально, в таком случае МРТ все равно делать целесообразно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-20 12:28
В рамках этого обследования Всё в порядке. Можно не переживать.
Если делали КТ, то можно МРТ не проходить тогда.
Елена 2021-10-21 15:14
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-21 22:46
Всего доброго вам)))