Расшифровка диагноза

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать диагноз, и стоит ли его проверить. Ребенок родился недоношенным, первичный диагноз признаки перенесенной гипоксии мозга и ВЖК 1 ст. С права. Офтальмолог дзн пониженного питпния, границы четкие, сосуды узкие незрелое глазное дно. Капала месяц эмоксипин 1к 4раза в день. Сейчас опять прописали, но я хочу провериться еще. Заранее спасибоза помощ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-11-22 23:00
Здравствуйте! Вам должны были назначить следующий визит. Недоношенные дети должны наблюдаться у офтальмолога. Если вам не поставили диагноз ретинопатии недоношенных, то прогноз должен быть хорошим. Если сомневаетесь, покажитесь детскому офтальмологу. В такой ситуации лучше перестараться, чем недостараться.