Расшифровка биопсии (подозрение на НЯК)
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Подозрение на НЯК
Здравствуйте, только что получила результаты биопсии кишечника после колоноскопии (больше месяца мучают хронические боли в животе и тошнота):
В слизистой толстой кишки повышенное количество нейтрофильных и эозинофильных гранулоцитов, гиперплазия лимфоидных фолликулов, в азальных отделах слабо выражен плазмоцитоз, слизистая местами с субатрофическими изменениями.
Консультации врача только на следующей неделе, очень нетерпится узнать, что это все значит.