Расшифровка биопсии после колоноскопии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать биопсию. В материале фрагменты толстой кишки (низходящий отдел). Поверхностный эпителий цилиндрический, в его толще присутствуют исключительно единичные лимфоциты (до 5 на 100 ЭПЭ). крипты слизистой небольшого размера, округлой, овально формы, устланы в большей мере бокаловидными клетками. Ядра эпилоцитов размещены вбазально в один ряд, гиперхромные. Собственная пластинка слизистой: омечаеться дифузная умеренно выраженная инфильтация лимфоцитами, плазмоцитами, с вкраплениями эозинофилов. Наблуюается умеренновыраженный ынтерстиционный отек, полкнокровие мелких кровеносных сосудов, присутствуют гиперплазивные лимфоидные фоликулы.

Сама колоноскопия: Комбинированный ггимррой? Долихосигма. Органической патологии видимой слизистой толстого кишечника на момент осмотра не выявлено.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-30 19:18
Екатерина! По биопсии есть явления воспаления в толстой кишке нисходящего отдела. Онкологии нет. Пройдите лечение у врача проктолога по поводу геморроя и колита.