Расшифровать биопсию

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет желчного
Здравствуйте помогите расшифровать биопсию желудка поверхностность отдела слизистой желудка с хроническим воспалением слабой активности. Спасибо за ответ. Заключения Поверхностный гастрит. Полная эрозия препилорического отдела желудка в стадии обострения. На сколько это серьезно?
Гастроэнтеролога в городе нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-11 09:07
Лилия! Такое состояние лечит врач терапевт. Вам нужно еще пройти тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, ОАК, печеночные пробы. В желудке есть воспаление слизистой и есть эрозия (дефект слизистой желудка). Все эти нарушения пройдут после курса лечения и диеты. Всего доброго.