Расшифровка бакпосева

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,5г
Здравствуйте, месяц лечила фарингит, беспокоило першение в горле, сухой кашель и стреляло ухо. Сдала мазок на герпес-вирусы (цитомегаловирус, эпштейн-барр, герпес, аденовирус) микоплазмы и хламидии, и бакпосев. На все вирусы и бактерии отрицательно, бакпосев показал стафилоккок 10*2, нейссерия 10*3, стрептоккок 10*4.
Сын тоже стал чихать, после сна закладывает нос, сильно беспокоит его. Все это длится уже тоже около месяца. Его лечили кварцеванием 10 дней до 3 мин, секстафаг 3 раза в день, мирамистин. Не помогло, сделали риноцитограмму и бакпосев. Прикладываю. Вроде ничего критичного в анализах, но беспокоит, нос сильно трет, чихает, просит все время почистить нос. Может попробовать другой бактериофаг. Посоветуйте чем лечить.
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

На данный момент жалобы сохраняются?