Расшифровка анализов урогенитального мазка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Перенесла воспаление органов малого таза 8 месяцев назад, пропила курс антибиотиков тогда же! Сдавала на инфекции еще до лечения, ничего не обнаружили (уреаплазма, микоплазма, хламидии), кроме гарданеллы. В бак. Посеве из уретры высеялся энтерококк фекалис, но диагностического значения не имел. На данный момент не проходит дискомфорт внизу живота (как будто печет и покалывает) лимфоузлы в паху немного уплотнены и увеличены. Прошу Вас помочь понять и разобраться:
1. Что означает "флора смешанная с преобладанием палочек" - о каких палочках идет речь, мелких или крупных?
2. Эпителий пластами, это признак воспаления?
3. Есть ли воспаление по моему мазку?
4. Если нет воспаления, то что мне делать, чтобы избавиться от дискомфорта и с узлами что делать?
5. Если есть, какие анализы еще нужно досдать.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 18:17
Здравствуйте. На какой день цикла сдали анализ?
Платная консультация
Ирина 2017-09-06 15:15
Здравствуйте, сдавала мазок на 16 день цикла! Извините, что долго не отвечала, оказывается все сообщения с сайта уходили в спам (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 15:26
Здравствуйте. Критического ничего нет. Нарушения флори