Расшифровка анализов по жкт

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, я хотела вам показать результаты анализов в динамике, вот уже третий год сильно мучаюсь проблемами жкт, не могу достичь ремиссии, но при этом на строгой диете, сменила работу на более легкую. Принимаю ганатон, хофитол и креон
По фгс язв и эрозий нет. Постоянно болит левый бок, иногда пульсирует, и бывают приступообразные боли в спине.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-30 20:37
Здравствуйте, Регина! Последние анализы практически нормальные. По первым были признаки синдрома Жильбера, для уточнения можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера. Были небольшие отклонения по печени - ГГТП. Это может быть при избытке веса, приёме лекарств и др. Для уточнения причины болей можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, сделать анализ кала на дисбактериоз. Для уменьшения болей можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Регина 2019-07-31 07:24
Добрый день, Наталья Евгеньевна! Спасибо огромное за Ваш ответ! Вы меня успокоили. Я хотела бы Вам показать еще одни результаты анализа, недавно сданные на паразиты. Прокомментируйте, пожалуйста! Еще хотела бы уточнить могут ли болевые ощущения быть связаны от приема ганатона или желчегонного препарата хофитола? Спасибо огромное!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-31 19:41
Паразиты не выявлены. Эти препараты могут давать усиление болей как побочный эффект.