Проблемы с жкт, помогите расшифровать результаты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была на приёме у гастроэнтеролога, последнее время беспокоят боли около пупа, тупая боль, как будто спазм, появилась проблема со стулом, хожу через день либо раз в 2 дня, после каждого приёма пищи появляется изжога, отрыжка, периодически бывает тяжесть в желудке, врач назначила мне сдать анализы, сейчас возможности к врачу попасть нет, помогите пожалуйста расшифровать результаты крови
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-28 19:50
Здравствуйте, Ирина! В анализе есть повышение количества эритроцитов, которые имеют более мелкие размеры, содержат меньше гемоглобина. Повышено количество эозинофилов до 6,2 %. При таких изменениях желательно сделать обследование на паразитозы: кал на яйца глистов и простейших методом обогащения, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам.