Расшифровка анализов на паразиты

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте!
Дочке 4 года. На ногах дерматит. Подозреваю, что есть паразиты. Сдали дочке анализы крови. Верные ли анализы мы сдали? Помогите, пожалуйста, расшифровать. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-26 15:59
Добрый день.
По этим анализам нет признаков глистных инвазий, еще необходимо сдать кал на яйца глистов (свежий утренний троекратно), можно сдать кровь на антитела к глистам. Также по анализу крови есть признаки бактериальной инфекции, ребенок не болел?
Гульназ 2020-04-26 21:13
Здравствуйте! Дочка болела последний раз три недели назад. После этого никаких признаков и симптомов болезни не было. Что это может быть? Может ли это быть хроническая бактериальная инфекция? Какие необходимо анализы сдать чтобы узнать? Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-26 21:40
Это могут быть остаточные явления после инфекции, но нужно смотреть - нет ли аденоидита, гнойничковых высыпания, хронического тонзиллита или еще каких-нибудь хронических заболеваний.