Расшифровка анализов на паразиты
Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте!
Дочке 4 года. На ногах дерматит. Подозреваю, что есть паразиты. Сдали дочке анализы крови. Верные ли анализы мы сдали? Помогите, пожалуйста, расшифровать. Спасибо!
3 ответа
Добрый день.
По этим анализам нет признаков глистных инвазий, еще необходимо сдать кал на яйца глистов (свежий утренний троекратно), можно сдать кровь на антитела к глистам. Также по анализу крови есть признаки бактериальной инфекции, ребенок не болел?
Гульназ 2020-04-26 21:13
Здравствуйте! Дочка болела последний раз три недели назад. После этого никаких признаков и симптомов болезни не было. Что это может быть? Может ли это быть хроническая бактериальная инфекция? Какие необходимо анализы сдать чтобы узнать? Спасибо большое!
Это могут быть остаточные явления после инфекции, но нужно смотреть - нет ли аденоидита, гнойничковых высыпания, хронического тонзиллита или еще каких-нибудь хронических заболеваний.