Расшифровка анализа на боррелиоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1 мая ребенка укусил клещ, сдавали его на обследования, результат отрицательный был. Но, спустя неделю после укуса появилось пятно на месте укуса, по этому пятна поставили диагноз боррелиоз, несколько врачей смотрели. Пропили антибиотики три недели. Помогите расшифровать анализы. К инфекционисту повторно не обращались ещё. Спасибо.
Добавлен: 9 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-07-18 19:25
Юлия! В двух анализах нет подтверждения, что ребенок переболел боррелиозом. Клещ был обследован и ответ выдан, что он не был носителем боррелий.