Анализы на боррелиоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, 8 мая вытащили из шеи ребёнка клеща. Клещ был надут, врач сказал пять дней сидит. Отправили на анализы на боррелиоз. Пнализ был сдан на 13 день с момента укуса. Помогите расшифровать
Anti borrelia burgdorferi lg g< 5
Lg m отрицательно.
Теги: анализ крови при боррелиозе, анализ на боррелиоз расшифровка, боррелиоз как определить по анализу крови
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-18 16:43
Анна! На обследование должен был отправлен клещ. Пациент сразу должен был получить лечение антибиотиком, для профилактики боррелиоза. И должна была проведена профилактика клещевого энцефалита. Т. к. есть сообщения, что есть клещи зараженные этим вирусом в г. Москва. Ребенок должен пройти официально осмотр у врача детского инфекциониста по месту жительства. Медицинской документации должен быть зафиксирован укус клеща. Отметка о проведении обследования клеща. О проведенной профилактике пациенту. Указан перечень обследований, который назначен пациенту. По данным обследования методом ИФА в двух случаях обследований не выявлены антитела класса М и G к боррелии. Идите на прием к детскому врачу инфекционисту. Всего доброго.