Расшифровка анализа гармонов
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа-5 узлов с одной стороны и 3 с другой. Проверяла 2 года назад
Здравствуйте, мне 48 лет, постоянные приливы, гинеколог назначил сдать анализы, но время обратиться очно пока нет. Посмотрите пожалуйста результаты, может ли плохое самочувствие быть связано с данными показателями?
11 ответов
Здравствуйте. На УЗИ органов малого таза нет критических изменений.
По анализам на гормоны повышен ФСГ. Это может быть преклимакс и могут быть симптомы
Платная консультация
Кристина 2020-01-09 13:07
А что за жидкость тогда обнаружили на узи и поставили эндометриоз? Это опасно?
Какая жидкость? У Вас наоборот написано, что жидкости нет (посмотрите внимательно)
Платная консультация
Тут есть небольшая киста, вероятно, плюс воспалительный компонент. Отсюда жидкость
Платная консультация
Кристина Это может быть связано с приливами? И надо ли принимать какие-нибудь лекарства?
Кристина Да, регулярные, но очень обильные. И какие таблетки можно принимать от приливов, климактоплан - не помогает
Кристина, Вы можете подумать о приеме КОК на регулярной основе. Это поможет и уменьшить обильность. Это низкодозированные препараты последнего поколения (например, Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон) - можно до 50 лет еще пробовать такие приемы
Платная консультация
Кристина, что за откровенное хамство в Вашем отзыве? Я ответила Вам на ВСЕ вопросы тут и общалась с Вами корректно. Маразм крепчает, я так понимаю - ну, по возрасту положено уже, к сожалению:)
Я помню Ваш второй вопрос - ссылка И Вы бы за собой посмотрели, как общаетесь с врачом, по тексту указывая, что Вам кто-то что-то "должен". При этом пишите, что для Вас деньги неважны, а консультируетесь бесплатно на сайте уже в который раз) 18 вопросов) Ну да, ну да, точно деньги неважны, потому бесплатно и помощи ищем в Интернете)
А по Вашему второму вопросу я уже сказала - никто не будет принимать решение за специалиста, по чьей специфике патология, потому Вам даны логичные рекомендации. Так что идите хамить бесплатному доктору очно, не нуждающаяся Вы наша.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-01-13 19:59
Кристина, примерно так же доктор и со мной общалась. К сожалению, понятие о деонтологии ей не известно.