Транексам после дицинона

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня маленький срок беременности 5 недель. Два дня назад появились розовые кровянистые выделения. Сегодня сделала УЗИ. Принимаю утрожестан 200 2 раза в день+витамины. Назначили Дицинон 250мг /2мл-2 раза в день на 3 дня, затем Транексам по 1т×3р в день. Я колола дицинон 2 дня, сейчас они закончились, в аптеках нет, могу ли я сразу перейти на транексам и сколько его пить, выделения еще есть. И как его отменять постепенно или при первом чистом дне сразу бросать прием? УЗИ прилагаю. Как считаете, есть отклонения
Теги: узи 5-6 недель беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2020 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-25 18:20
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Светлана 2020-07-25 18:27
Я колола дицинон 2 дня, сейчас они закончились, в аптеках нет, могу ли я сразу перейти на транексам и сколько дней его пить
Светлана 2020-07-25 18:41
И как отменять транексам, постепенно или при первом чистом дне сразу бросать прием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-25 18:50
Никто никогда не отменяет эти средства медленно. Только если сильные кровотечения. Допили курс - и все
Платная консультация
Светлана 2020-07-25 19:18
Извините, а сколько дней можно принимать транексам?
Светлана 2020-07-25 19:48
Последние месячные были 12.06, цикл 30 дней. Задержка. Сделала узи, беременность по месячным 6 недель по узи 5. Соответствует ли нормам
Светлана 2020-07-26 00:19
Здравствуйте, назначили дицинон уколы на 3 дня при выделениях кровенистых на 5ой недели беременности, вечером второго дня выделения прекратились. Нужно ли делать уколы на третий день, если нет выделений?
Светлана 2020-08-24 15:08
Здравствуйте. Беременность 9 недель. Сдала общий анализ мочи, соблюдала все при сборе анализа. Что может означать результат
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-24 15:21
Здравствуйте. Прошу писать адресно урологу, на сайте есть. Это их профиль
Платная консультация
Светлана 2020-08-30 01:23
Здравствуйте. Беременность 10 недель. Принимаю утрожестан 200/2 раза в день вагинально. При постановке на учет сдала мазки, все в норме, кроме цитологического исследования. Что это может означать и требует ли лечения?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-30 12:07
Здравствуйте. Это часто на фоне беременности. Небольшое воспаление шейки матки. А мазок на флору какой результат дал?
Платная консультация
Светлана 2020-08-30 12:24
Здравствуйте. Результаты мазка. Что можно по ним сказать в совокупности с цитологией? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-30 12:29
Картина цервицита - воспаления шейки матки
Платная консультация
Светлана 2020-08-30 12:46
Извините, а это требует лечения при беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-30 13:07
Если нет жалоб на выделения, то не стоит
Платная консультация
Светлана 2020-09-03 00:47
Здравствуйте! Беременность 11я неделя. Сегодня пришел результат анализа. Подскажите пожалуйста, нужно ли это лечить?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-04 14:24
Здравствуйте. Это верхняя граница нормы. Если ничего не беспокоит, то не трогайте
Платная консультация
Светлана 2020-09-17 20:17
Здравствуйте, беременность14я неделя. По результатам мазков назначили клотримазол вагинально на ночь. Нужно ли в моем случае? Я еще принимаю вагинального утрожестан утро/вечер, как тогда ставить клотримазол? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-18 12:18
Здравствуйте, Светлана. В данной теме - 22 комментария. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (почта), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2020-09-18 12:26
Здравствуйте. Я задала вам конкретный вопрос про клотримазол при мазке с воспалением. Если вы не хотите отвечать БЕСПЛАТНО, можете игнорировать. Я не прошу вести мою историю болезни. Столько, сколько вы потратили времени на написание ответа, с тем чтобы я обращалась к вам платно, лучше бы ответили кому это действительно нужно. Подумайте о том, чтобы ограничить количество задаваемых вам бесплатных вопросов, а не упрекать за то что вам пишут. Всего доброго. И благодарных Вам пациентов!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-18 12:30
Светлана, я больше не буду консультировать Вас бесплатно - ни я, ни любой другой консультант тут не обязаны вести здесь истории болезни и консультировать пациента месяцами - а Ваше общение тут идет с июля и по разным темам, извините. Вы уже задали множество вопросов по разной тематике и моя совесть перед Вами чиста. А давать советы по ограничению бесплатных вопросов - неадресно. Есть идеи - пишите администраторам. Мы будем благодарны, если вот таких переписок у нас будет ноль целых ноль десятых, а пациенты научатся адекватно ценить врача и его помощь - будь то даже лаконичный ответ. А то хорошо, сидя на диване, советы давать :)
Удачи.
Платная консультация
Светлана 2020-09-18 12:47
Вы правильно подметили, что вопросы на разную тематику! На сколько я понимаю, что это суть вашей работы на данном сайте. Врачи тоже должны адекватно оценивать свои ответы. Не волнуйтесь, мне "сидя на диване" не потребуется больше Ваша консультация. Уважайте людей, тогда и работа будет в радость. Что же я такого у Вас спрашивала, что могло спровоцировать такие речи в мой адрес.
Много тратите время на бесполезные переписки. И кто еще из нас на диване сидит?! Всего хорошего.