Расшифровка анализа анти HCV-спектр

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сдал анализ анти HCV-спектр
Результаты:
CORE: 7,965
NS3: 1,645
NS4: 4,837
NS5: 0,176
О чем говорят данные показатели? Спасибо.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-09 18:52
Здравствуйте. Есть подозрения на гепатит С, для уточнения сдайте ПЦР на гепатит С качественно и АЛТ
Платная консультация
Роман 2020-12-09 19:35
Спасибо за предыдущий ответ.
АЛТ 690
Но меня смущает то, что NS3 выявляется при остром течении, а NS4 при длительном течении заболевания. Разве острая форма может быть длительной? И главное, что симптомы заболевания отсутствуют.
И ещё вопрос может ли CORE с такими цифрами (7.9) быть ложноположительным?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-09 20:22
По антителам диагноз не ставят, они могут быть ложными, нужно сдавать ПЦР. Может быть как острый гепатит, так и высокоактивный хронический.
Платная консультация
Роман 2020-12-09 20:53
Большое спасибо.
С 2018 года повышены только АЛТ и АСТ
Билирубин всегда был в норме. А крайний анализ показал повышение тимоловой пробы до 12,1. Все остальные показатели биохимии в норме.
Моча и кал без изменений, характерных для гепатита. Желтухи тоже нет.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-09 21:51
Сдавайте ПЦР и при положительном результате думайте о лечении
Платная консультация
Роман 2020-12-09 22:10
Спасибо!