Расшифровка
Спрашивает: Дарина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, прошли с двухмесячным сыном эхокардиографию, в заключении написано: функционирующее овальное окно с незначительным левоправым сбросом. Полости не расширены. Систолическая, диастолическая функции миокарда ЛЖ в покое не нарушены.
АО 8-9мм, ЛА 9 мм, ЛЖ 21мм, ЛП 24*19мм, ПЖ 17мм, ПП 20*17мм, МЖП 3мм, ЗСЛЖ 3мм, КДО ЛЖ 10мл, КСО ЛЖ 4мл, УО ЛЖ 6 мл, ФВ ЛЖ 60 %, СДПЖ мм. Рт. Ст.
подскажите, нет никакой опасности?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2014 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-22 16:22
Здравствуйте. Это не страшно, скорее всего окно закроется. Повторите УЗИ через 6 месяцев.