Расшифровка кардиографии

Спрашивает: Пушкарёва Елена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Проблема такая: муж идет служить по контракту, медики просят эхо сердца. Расшифруйте, пожалуйста, эхокардиографию сердца, какие есть отклонения и может ли это послужить отказом от службы. За ранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2014 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-30 22:06
Здравствуйте. Не вижу серьезных отклонений от нормы. Есть пролапс митрального клапана, но он не опасен. К сожалению, стандарты в военной комиссии могут быть другими, то есть сердце должно быть идеальным, но оно не идеально, поэтому могут и отказать.
Елена 2014-06-02 14:35
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, что такое дилатация ЛП, ЛЖ?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-04 13:17
Здравствуйте. Расширение левого желудочка и левого предсердия, но они не критичны.
Елена 2014-06-17 23:59
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие показатели с моего узи говорят о диастолической дисфункции ЛЖ. Какая должна быть норма. Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-18 19:58
Здравствуйте. Это видно только во время исследования.