Расшифровать снимок, по направлению лора
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать снимок. Лечу насморк. Сопли где-то есть, нос дышит, но когда сморкаешься немного выделяется слизь. Спасибо большое за помощь, очень выручает ваш сайт
Категория: Рентгенолог
18 ответов
В просмотровщике есть функция "контрастность". Когда корректируешь её, тёмные участки становятся более тёмными, светлые более светлыми и границы видны чётче.
Платная консультация
Марина Здравствуйте, скажите пожалуйста, я за минут 20-30 промыла нос долфином и пошла на рентген, могло ли это как то плохо отобразится на снимке?
Добрый день, могло. Если промывали слишком усердно, по снимку возможна имитация синусита.
Платная консультация
Марина Я делала рентген 10 января., можно ли сделать еще 27 января? Или это вредно
Марина Узи молочных желез в ноябре, узи брюшной полости, узи малого таза
Ну и 10 января рентген пазух
Марина Скажите пожалуйста стоит переделывать снимок, или итак понятно что синусит?
Ну и 10 января рентген пазух
Вспомнила в августе делала кт легких
Стоит ли переделывать снимок?
Ну и 10 января рентген пазух
Вспомнила в августе делала кт легких
Стоит ли переделывать снимок?
Зачем Вам его переделывать? По назначению врача после лечения посмотреть динамику?
Платная консультация
Марина Мне врач сказал если на снимке будет какая то патология то придти к нему снова, а я по своей глупости промыла нос, значит снимок не информативный? Расшифровка была чистые пазухи
Если у Вас ухудшилось самочувствия или без изменений, то можете переделать снимок и с ним к ЛОРу за корректировкой лечения.