Расшифровать кт
Спрашивает: Антонина2525
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать КТ. Нам предстоит имплантация, сможет ли это нам помешать? Есть ли что то серьезное у ребенка.
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2018 года

3 ответа
Здравствуйте! Имплантация чего вам предстоит и когда?
У ребенка за счёт гипертрофии лимфоаденоидной ткани хронический левосторонний отит, за счёт чего ребенок может хуже слышать на левое ухо. Судя по всему, экссудат не гнойный.
Антонина2525 2018-07-09 11:27
Нам предстоит кохлеарная имплантация, у нас по обследованиям 4 степень близкая к глухоте, на оба уха. Как можно подлечить ребенка? Операция будет предположительно в сентябре.
В таком случае, ребенка следует очно показать врачу. Ему будет назначен местный гкс в нос (назонекс, авамис и т. д.) по 1 дозе 2 раза в день 2-3 недели, курс физиотерапии эндоурально (в ухо) с лидазой и т. д.). Возможно, продувание слуховых труб и пневмомассаж барабанных перепонок.