Расшифровать Анализ крови при фарингите

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 23.03 была на приеме у врача. Поставлен диагноз хронический риносинусит обострение, хронический фарингит обострение, хронический тонзиллит внеобострения. Назначили сдать анализ крови, сегодня пришли результаты: повышены эозинофилы 9,2% при норме 0-5% и снижены нейтрофилы 37,7% при норме 47-72%. Остальные показатели в пределах нормы. Фото результатов прикрепила Помогите пожалуйста понять что означают такие результаты.
Теги: оак пвб лекция, показатели крови при фарингите
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-27 08:15
Здравствуйте, по данному анализу повышение эозинофилов показывает на аллергическую природу заболевания. В схему лечения нужно добавить антигистаминные препараты (цетрин, эриус). Нейтропения незначительная, в абсолютных величина показатель в пределах нормы. Данные отклонения диагностически не значимые.