Рассеянный склроз

Спрашивает: вадим
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня рассеяный склероз с 1996 г раньше при обострении капал и солумедрол. В 2015г лежал в Москве делали плазмофэрэзэ с ведением солумедрола 3 раза после перестал ходить. 5 лет капаю гармоны без результат но. Может посветуетекус ечегтя
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-02 15:46
Здравствуйте.

Если Вы капаете метилпреднизолон, проводя пульс терапию в дозе 1000 мг - 5 капельниц безрезультатно, то Вам нужно провести плазмаферез 4-5 процедур, обратиться дополнительно к иммунологу и сдать кровь на иммунограмму, и попросить чтобы Вам лабораторным методом подобрали иммуномодуляторы, которые действуют лично на Вас, кровь на иммунограмму и подбор препаратов придётся проводить каждые 3 месяца, так как наступает привыкание, и препарат утрачивает эффективность.