Можно при РС склерозе принимать ВЕССЕЛ ДУЭ Ф?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь, у меня диагноз рассеянный склероз, я инвалид 3 группы, проблема в том что у меня по анализам крови очень густая кровь, мне несколько раз делали переливание крови но через пару месяцев кровь становилась опять густой. Назначали таблетки такие как Магникор, Кардиомагнил и т. д. но мне от них очень плохо было, на данный момент подсказали, что есть такие таблетки как ВЕССЕЛ ДУЭ Ф но я не знаю можно ли мне при моем диагнозе принимать этот препарат. В связи с лечением данного диагноза, возникла еще одна проблема, наступил климакс. У гинеколога была но препараты которые мне назначили принимать нельзя в связи с густой кровью. Надеюсь на Вашу помощь! Заранее Вам благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-05 12:22
Добрый день.

Вы можете принимать данный препарат. Противопоказанием Рассеянный склероз не является.
В дозировке: по 1 капсуле 2 раза в день: утро и вечер, курс приема 6 недель, затем рекомендован перерыв.
Но необходимо следить за возможными признаками снижения свертывающей системы крови. А также контролировать МНО.

Но более оправдан в вашем случае прием других антикоагулянтов: например, Ксарелто 15 мг- по 1 таб. В обед, во время еды, принимать можно длительно.
Наталья 2020-06-05 13:35
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-05 13:39
Пожалуйста, здоровья Вам.