Мрт головного мозга. Глиоз
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит. Фарингит. Гастрит.
Здравствуйте, упала 2 неделе назад в обморок, после этого начались постоянные головокружения, то ли от паники, неизвестно. Вчера побежала уже сделала МРТ. И теперь паники ещё прибавилось. У меня справа остеоартроз ВЧС и голова справа давно болела. Что это такое в голове? Почему больше с одной стороны? Как лечить? Жить то буду? Это не рассеянный склероз? На очный приём к неврологу естественно пойду на следующий неделе уже
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

21 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-13 22:10
Здравствуйте. В голове очаги глиоза- как следствие нарушения кровообращения или травм головного мозга. Это лечится приёмом сосудистых препаратов, можно пропить цераксон 500мг по 1т 2р в день, курс 20 дней, мексидол 125мг 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц. Обязательно показаться к невропатологу на очное обследование.
Ольга 2019-07-21 11:12
Это не может быть рассеяный склероз?
невропатолог 2019-07-21 14:10
Здравствуйте. Нет, это не похоже на рассеянный склероз.
Ольга 2019-07-21 14:18
Спасибо вам
невропатолог 2019-07-21 18:43
Пожалуйста. Всего Вам доброго.
Ольга 2019-08-22 10:41
Здравствуйте. Пролечилась я в больнице 10 дней. Выписали в лучшем состоянии. Назначения все написаны. Но прошло 2 недели домашнего лечения и опять появились какие то спонтанные головокружения. Не стоит ли мне пить ещё карбамазепин? А то мне то его не назначили пить дома, а по состоянию мне кажется как будто какая то активность в области темени. И так несколько раз в день может случаться.
невропатолог 2019-08-22 12:26
Здравствуйте. Назначенного Вам лечения достаточно, продолжайте его принимать. Дополнительно можно добавить карбамазепин по 0,5 таблетки 2 раза в день, после еды, курс 10 дней.
Ольга 2019-08-24 13:18
Спасибо. Карбамазепин же нормально совместим со всем что я пью?
невропатолог 2019-08-26 13:04
Здравствуйте. Да, эти препараты совместимы. Выздоравливайте.
Ольга 2020-04-20 15:33
Здравствуйте. Прошло пол года после лечения, всё было вроде ничего, но переболела гайморитом и теперь опять какая то паника. На приём не успела до карантина, а сейчас никто не принимает. С утра вроде просыпаюсь всё хорошо, а потом то ли паника начинается то ли не знаю что, как будто голова кружится, мушки постоянно и в ушах звенит. Я вот будто сама не себя накручиваю, что у меня либо опухоль не до глядели либо рассеянный склероз. Успела сходить только к окулисту.
Ольга 2020-04-20 15:34
Вот ещё
Ольга 2020-04-20 15:35
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-22 14:22
Ничего не досмотреть не могли. Полечитесь снова теми препаратами, которыми ранее лечились.