Мрт головного мозга. Глиоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит. Фарингит. Гастрит.
Здравствуйте, упала 2 неделе назад в обморок, после этого начались постоянные головокружения, то ли от паники, неизвестно. Вчера побежала уже сделала МРТ. И теперь паники ещё прибавилось. У меня справа остеоартроз ВЧС и голова справа давно болела. Что это такое в голове? Почему больше с одной стороны? Как лечить? Жить то буду? Это не рассеянный склероз? На очный приём к неврологу естественно пойду на следующий неделе уже
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

21 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-13 22:10
Здравствуйте. В голове очаги глиоза- как следствие нарушения кровообращения или травм головного мозга. Это лечится приёмом сосудистых препаратов, можно пропить цераксон 500мг по 1т 2р в день, курс 20 дней, мексидол 125мг 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц. Обязательно показаться к невропатологу на очное обследование.
Ольга 2019-07-21 11:12
Это не может быть рассеяный склероз?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-21 14:10
Здравствуйте. Нет, это не похоже на рассеянный склероз.
Ольга 2019-07-21 14:18
Спасибо вам
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-21 18:43
Пожалуйста. Всего Вам доброго.
Ольга 2019-08-22 10:41
Здравствуйте. Пролечилась я в больнице 10 дней. Выписали в лучшем состоянии. Назначения все написаны. Но прошло 2 недели домашнего лечения и опять появились какие то спонтанные головокружения. Не стоит ли мне пить ещё карбамазепин? А то мне то его не назначили пить дома, а по состоянию мне кажется как будто какая то активность в области темени. И так несколько раз в день может случаться.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-22 12:26
Здравствуйте. Назначенного Вам лечения достаточно, продолжайте его принимать. Дополнительно можно добавить карбамазепин по 0,5 таблетки 2 раза в день, после еды, курс 10 дней.
Ольга 2019-08-24 13:18
Спасибо. Карбамазепин же нормально совместим со всем что я пью?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-26 13:04
Здравствуйте. Да, эти препараты совместимы. Выздоравливайте.
Ольга 2020-04-20 15:33
Здравствуйте. Прошло пол года после лечения, всё было вроде ничего, но переболела гайморитом и теперь опять какая то паника. На приём не успела до карантина, а сейчас никто не принимает. С утра вроде просыпаюсь всё хорошо, а потом то ли паника начинается то ли не знаю что, как будто голова кружится, мушки постоянно и в ушах звенит. Я вот будто сама не себя накручиваю, что у меня либо опухоль не до глядели либо рассеянный склероз. Успела сходить только к окулисту.
Ольга 2020-04-20 15:34
Вот ещё
Ольга 2020-04-20 15:35
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-22 14:22
Ничего не досмотреть не могли. Полечитесь снова теми препаратами, которыми ранее лечились.
Платная консультация
Ольга 2020-04-22 14:25
Спасибо доктор. А то с этой обстановкой и доктора никакие не принимают к сожалению
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-24 16:13
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2020-06-13 13:29
Здравствуйте, подскажите стоит ли колоть кортексин? Просто читаю пишут что препарат без доказанной эффективности да и стоит не дешево. Выписали уколы котрексин и мексиприм и таблетки стрезам
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-18 16:18
Да обычный ноотропный препарат, если дорого, то можете заменить на ноотропил, энцефабол или аминалон. Только нужно последний раз принимать не позднее 17-ти часов. Может быть нарушение сна.
Платная консультация
Ольга 2020-06-18 16:23
Спасибо. А в какой дозировке пирацетам принимать или ноотропил? И уколы мексиприм можно заменить на таблетки? Тоже какая дозировка, сколько раз в день
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-22 15:31
Пирацетам 0,2 -0,4 гр 3 раза в день, последний приём не позднее 17-ти часов. Мексиприм 0, 25 гр. 3 раза в день.
Платная консультация
Ольга 2021-01-31 13:29
Здравствуйте. Переболела ковид. Спустя месяц появилась дрож в теле, как будто я алкоголь каждый день пью (И постоянно мушки в глазах. Что можно пропить? Мне надо на работу выходить, а меня трусит ещё и паника от этого
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-12 11:59
Здравствуйте.

В таких случаях можно принимать фезам по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев. Церетон 400 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 3-х месяцев. Последний приём не позднее 17-ти часов.