Препараты при обострении рассеянного склероза

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Три года болею рассеянным склерозом. Колю инфибету. Больше ничего не принимаю. Сейчас обострение. Кружится голова и тошнота. В больницу не еду т. к. помощи там никакой уже лежала и ничего кроме обезболивающих и церукала не кололи. Подскажите какие препараты можно проколоть или пить чтобы обострение хоть немного сократить по времени в домащних условичх. Лежу уже две недели. Пью бетасерк. Цинаризин и сердалуд. Надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо
Теги: низкий гемоглобин при рассеянном склерозе, редуксин при рассеянном склерозе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-20 22:09
Из официальной инструкции ИНФИБЕТА: "регулярно во время проведения лечения рекомендуется проводить развернутый анализ крови, включая определение лейкоцитарной формулы, числа тромбоцитов и биохимического анализа крови, а также проверять функцию печени (например, активность аспартатаминотрансферазы (АСТ), аланинаминотрансферазы (АЛТ) и g-глутамилтрансферазы (g-ГТ). При ведении пациентов с анемией, тромбоцитопенией, лейкопенией (по отдельности или в комбинации) может потребоваться более тщательный мониторинг развернутого анализа крови, включая определение количества эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и лейкоцитарной формулы.
При лечении препаратом Инфибета необходимо осуществлять мониторинг функции печени (включая оценку клинической картины).
Повышение активности трансаминаз в сыворотке крови требует тщательного наблюдения и обследования. "

без осмотра судить трудно, но все выше перечисленное может сопровождаться указанными вами симптомами. Даже затрудняюсь как можно провести такие обследования дома, так вот даже ради этого нужно лечь в больницу.
А после этого что-то говорить.