Коньюктивит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при первом проявлении коньюктивита, пошла к офтальмологу, прописали Вигамокс и тобрадекс, через 4 дня не было никаких улучшений, пошла еще раз, выписали к этому же Окоферон и Ремесулид, так же никаких изменений. Что делать?
Теги: анализы при коньюктивите, анализ крови при коньюктивите, анализ на коньюктивит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 августа 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-22 13:08
Здравствуйте! Я предлагаю не экспериментировать и сдать анализы- мазок со слизистой глаза, перед этим хотя бы 3 дня ничего не капать. Это анализ на герпес вирус, аденовирус, микоплазмы и хламидии. В зависимости от результатов, назначат лечение. Пока будут готовиться анализы капайте Окомистин 3 раза в день и Лекролин (или Опатанол) 4 раза в день (можно капать 10-14 дней; между препаратами интервал не менее 15 мин) - эти препараты будут сдерживать воспаление и в то же время не столь агрессивны, как предыдущие.