Помогите! МРТ, головокружение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день! На прошлой неделе по утрам беспокоило сильное головокружение. В основном было с утра, потом проходило. Невропатолог сказал не надо делать мрт и узи, все хорошо. Диагноз ДППГ. Сделала мрт, фото ниже. Не понимаю что за очаги? Может это последствия после аварии. В 2015 году разбила головой лобовое стекло, была гематома, которую потом выкачивали. Расшифруйте, пожалуйста, заключение МРТ. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-04 06:43
Здравствуйте.

Не смог специалист, расшифровывающий МРТ определить, что это за очаги. Поэтому Вам нужно дообследоваться. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, так как под вопросом стоит лакунарный инсульт в прошлом, (микроинсульт). Пройдите МРТ с вв контрастным веществом. Обратитесь к иммунологу и сдайте кровь на иммунограмму, чтобы исключить демиелинизирующее заболевание. Рекомендую пройти МСКТ - это такой вид КТ, который показывает изменения в увеличенном масштабе.
Платная консультация
Елена 2019-09-04 10:02
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, кровь на иммунограмму сдавать общий анализ, на иммуноглобулин или скрининг?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-04 10:23
Вы обратитесь к иммунологу, доктор назначит именно те анализы, которые нужны.