Рассеянный склероз после мононуклеоза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 6 лет назад переболела острым мононуклеозом. После этого появились периодические гуляющие боли нервных окончаний по всему телу и онемение. То есть может неметь в ноге, руке, лице, бедре, чувство стягивания, покалывания и жжения. Это продолжается не всегда, потом может несколько месяцев не беспокоить и потом опять гуляющие боли и онемение рук и пальцев.
Прочитала, что вирус Эпштейн Барра может вызывать рассеянный склероз.
Может ли что уже несколько нет у меня развивается эта болезнь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-28 23:29
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза, если есть подозрение на это заболевание, вам можно пройти МРТ головного мозга с внутривенным контрастом.
Это позволит уточнить причину ваших симптомов.