Распухла нижняя губа

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сегодня утром после сна у сына раздулась нижняя губа. Поздно вечером ел чипсы. Сказал, что когда ел было больно (щипало) губам и нёбу. Сам он в последнее время стал аллергиком. В детстве пищивая аллергия была. Сейчас на кошку
(глаз чешется, краснеет) собаку (кашель, сложно дышать), в больницу попал 1.5 месяца назад с гайморитом, на антибиотики Цефотаксим была анафилактоидная реакция.
Пол месяца назад сдали кровь:
По анализам иммуноглобулин Е (lgE) 191 Eд/мл.
(этот анализ был сделан через месяц после больницы)

Утром сразу дала ему супрастин 1т.

Что такое с губой? Аллергия на чипсы?
Что делать? Какая лечить? Какие анализы сдавать?
Нужно ли как-то почистить организм?

Сколько давать супрастина в день? Вес 60кг.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

8 ответов

Надежда 2022-02-17 17:16
1 фото это когда он проснулся, до супрастина
Надежда 2022-02-17 17:20
Это фото сейчас, 10ч прошло
Необходимо проколоть тавегил и преднизолон вм 2 раза в день 5-7 дней, сорбекс 7 дней
Гурьянова Надежда Александровна 2022-02-17 18:28
1. На что могла быть такая аллергия?
2. Что означает повышенный иммуноглобулин Е (lgE) 191 Eд/мл. На что он влияет? И как его снизить?
3. Завтра утром мы только к аллергологу попадем, как сегодня быть? 1т. супрастина утром дала, вечером нужно еще давать супрастин?
Нет, необходимо прокототь уколы вм. Повышение общего иммуноглобулина Е свмдетельствует об аллергии или глистной инвазии. Для определения причины сделайте Экб, педиатрическую панель, антииела к аскаридам, лямблиям, описторхозу и пришлите фото аналищов
Надежда 2022-02-17 18:54
Подскажите, а с завтрашнего утра можно их проколоть?
Сегодня уже вечер, все закрыто.
Можно, внутримышечно или внутривенно тавегил и преднизолон по амп 2 раза в день
Надежда 2022-02-18 15:40
Расщифруйте, что такое педиатрическая панель и ЭКБ? Врач педиатор не понял.