Распухла миндалина

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня распухла левая миндалина уже недели две не беспокоит, но сейчас у меня пропал голос. Плюс гайморит появился. Но его я лечу. Он не первый раз уже. Подскажите что делать с миндалиной. Чём получить. Спасибо
Теги: аббцес
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не критично асимметрия в миндалинах. Стоит обрабатывать миндалины раствором Люголя или Йодинола, Бетадина и т. д., можно делать фонофорез с гидрокортизоновой мазь на проекцию миндалин.