Дискомфорт при глотании, что-то распухло

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ОРЗ, ОРВИ, тонзиллит в стадии ремиссии, бронхит и ревмокардит.
Здравствуйте, хотел у Вас получить консультацию. Недели 3-4 тому назад случилась со мной беда, появился фурункул и оказался он прямо над лимфоузлом на ноге в районе чуть ниже паха: (начался лимфоденит. Прошел курс лечения антибиотиками, имунномодуляторам и т. д. хотели даже резать, но всё прошло само. Буквально через пару дней резко заболело в лицевой пазухе, стало плохо слышать ухо, начало ломить шею, при повороте и наклоне головы был треск и скрип в шее и умеренно начало болеть горло. Я начал промывать фурацилином, рассасывать фаренгосепт и мазать горло раствором люголя. Такое состояние продлилось с неделю, 2 марта болевые симптомы в горле, шее и в носовой части прошли, остался только дискомфорт в ротовой полости, на фото видно, что там что-то больше с одной стороны чем с другой. Вопрос: это не смертельно? Чем лучше завершить лечение и что это вообще распухло?
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Да, миндалины не всегда выглядят одинаково, также и при воспалении мы можем увидеть что одна больше борется с инфекцией другая меньше. В горле еще есть остаточное воспаление. Нужно долечивать, возможно отек спадет и миндалины будут одинаковыми.