Расплывчатость зрения после рабочего дня

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор, у меня всегда было хорошее зрение, я уже 9 лет работаю за компьютером каждый день по 8 часов, стала замечать, что после работы когда иду - вдали расплываются лица людей, а к примеру надписи даже мелкие я вижу лучше. Происходит это только на улице, при свете и снеге (я живу на крайнем Севере и тут снег с солнцем дают сильную яркость). В помещении все вижу очень хорошо. Утром после сна на улице вижу лучше. Может ли это быть просто из-за усталости и перенапряжения глаз после компьютера? Я капаю Хилозар комод. Боюсь испортить зрение. Что это все может быть и как исправить? Что можно сделать? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-18 15:14
Добрый день! У Вас привычно-избыточное напряжение аккомодации, которое успешно лечится с помощью мидриатиков (Ирифрин2,5% в течении 4 недель на ночь в оба глаза), но при отсутствии зрительного режима эффект от капель быстро заканчивается