Витамины для глаз, препарат для глаз. Подскажите пожалуйста

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, посоветуйте витамины для глаз? Какие лучше купить? Вдали плохо вижу, за компьютером работаю. Усталость глаз, бывает что голова болит, скорей всего от этого. Понимаю, что надо очки носить, но для профилактики, укрепления и остроты зрения, хочеться пропить витамины или тругой препарат. Подскажите?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-14 12:55
Добрый день! При работе за компьютером необходимо использовать увлажняющие капли, кроме того, очень часто у людей работающих за компьютером имеется так называемое привычно-избыточное напряжение аккомодации, которое может вызывает указанные жалобы, для утранения ПИНА необходимо пройти курс циклоплегии с мидриатиками (Ирифрин, Мидриацил, Мидримакс) по 1 кап 4 недели на ночь. Из витаминов можно посоветовать Vitrum Vision Forte.
Вячеслав 2017-02-14 21:34
Ну, а вообще восстановить зрение хоть чуть чуть возможно витаминами? Вдали все расплывчато, номер маршрутки перестал видеть в далеке. Что посоветуете попить из витаминов?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-14 21:49
Витамины, каа правило принимаются дополнительно к лечению, эффективность их не столь высока. Витамины я написал выше, последнее предложение.